أحداث ونتائج دورة الألعاب الآسيوية الخامسة للصالات والفنون القتالية بدولة تركمانستان ( 3 )

عبد العزيز فرج عزو
2017 / 12 / 20

ما زال الحديث موصولا حول أحداث ونتائج دورة الألعاب الأسيوية الخامسة للصالات
والفنون القتالية للرجال والسيدات بدولة تركمانستان
والتي أقيمت خلال الفترة من 17 وحتى 27 سبتمبر2017
ونقول الآتي::::-
((( 13 ))) نتائج منافسات رياضة المصارعة الحرة للرجال وهو الآتي::-
----------------------------------------
1- حصول المصارع البحريني ادم بابيتروف علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 70 كيلو جرام بعد فوزه علي المصارع التركمانستاني أوراز يليجيوا
في المباراة النهائية بنتيجة 8- 4
2- حصول المصارع التركمانستاني أوراز يليجيوا علي الميدالية الفضية والمركز
الثاني في وزن 70 كيلوجرام بعد خسارته في المباراة النهائية من المصارع
البحريني ادم بابيتروف بنتيجة 8- 4
3- حصول المصارع الإيراني سعيد دادا شابور علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث في وزن 70 كيلو جرام بعد فوزه علي المصارع الأفغانستاني
ماليك جان في مباراة تحديد المركز الثالث والرابع بنتيجة 10- صفر
4- حصول المصارع الأفغانستاني مليك جان علي المركز الرابع
في وزن 70 كيلو جرام.
5- حصول المصارع الإيراني إيمان صادق علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 61 كيلو جرام بعد فوزه علي المصارع التركمانستاني سبرميرات
ميرادوف في المباراة النهائية بنتيجة 11- صفر
6- حصول المصارع التركمانستاني سبرميرات ميرادوف علي الميدالية
الفضية والمركز الثاني في وزن 61 كيلو جرام بعد خسارته في النهائي أمام
المصارع الإيراني إيمان صادق بنتيجة 11- صفر.
7- حصول المصارع الإيراني عزت الله أكبري علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 86 كيلو جرام بعد فوزه علي المصارع الاوزبكستاني أمير عثمان أوف
في المباراة النهائية بنتيجة 9- 2
8- حصول المصارع الاوزبكستاني أمير عثمان أوف علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني في وزن 86 كيلو جرام بعد خسارته في النهائي أمام المصارع
الإيراني عزت الله أكبري بنتيجة 9- 2
9- حصول المصارع الإيراني مجتبي كليج علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 97 كيلو جرام بعد فوز في المباراة النهائية علي المصارع الطاجيكستاني
رستم أسكندري بنتيجة 10- صفر.
10- حصول المصارع الطاجيكستاني رستم أسكندري علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني في وزن 97 كيلو جرام بعد خسارته في النهائي أمام المصارع
الإيراني مجتبي كليج بنتيجة 10- صفر.
-----------------------------------------------
((( 14 ))) نتائج منافسات رياضة المصارعة الرومانية للرجال وهو الآتي::-
-------------------------------------------------
1- حصول فريق تركمانستان علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 59 كيلو جرام.
2- حصول فريق إيران علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في وزن 59 كيلو جرام.
3- حصول فريق تركمانستان علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 66 كيلو جرام.
4- حصول فريق إيران علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
في وزن 66 كيلو جرام.
5- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 71 كيلو جرام عن طريق المصارع فرشاد يلفكه
6- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 75 كيلو جرام عن طريق المصارع بجمان بشتام.
7- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 85 كيلوجرام عن طريق المصارع سامان عزيزي
8- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 80 كيلو جرام عن طريق المصارع مهدي إبراهيمي
9- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 98 كيلو جرام عن طريق المصارع أمير حسيني
10- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
في وزن 130 كيلو جرام عن طريق المصارع بهنام مهدي.
-----------------------------------------
((( 15 ))) منافسات رياضة كرة الصالات للرجال وهو الآتي::-
----------------------------------------
((( أولا ))) اشترك في منافسات كرة الصالات للرجال 17 فريق
تم توزيعهم علي أربع مجموعات هم الآتي:::-
-----------------------------
1- المجموعة الأولي : تكونت من تركمانستان وفيتنام والصين تايبيه
وهونج كونج وجزر سولومون.
2- المجموعة الثانية : تكونت من الإمارات العربية أوزبكستان والصين
وأفغانستان والمالديف.
3- المجموعة الثالثة تكونت من لبنان وتايلاند واليابان
4- المجموعة الرابعة : تكونت من الأردن وإيران وتاهيتي وقيرغيزستان
((( ثانيا ))) نتائج مباريات المجموعة الأولي وهو الآتي::-
----------------------------------------
1- فيتنام × وهونج كونج 8- صفر
2- تركمانستان × وجزر سالومون 4- 2
3- الصين تايبيه × وفيتنام 2- 1
4- جزر سالومون × وهونج كونج 4- 1
5- تركمانستان × هونج كونج 7- 1
6- جزر سالومون × والصين تايبيه 4- 3
7- هونج كونج × والصين تايبيه 5- 2
8- فيتنام × وتركمانستان 1- صفر
9- فيتنام × وجزر سالومون 2- 1
10- تركمانستان × والصين تايبيه 5- 1
((( ثالثا ))) نتائج مباريات المجموعة الثالثة وهو الآتي::-
--------------------------------------
1- الإمارات العربية × والصين 5- 1
2- أوزبكستان × والمالديف 9- 1
3- أفغانستان × والصين 6- 1
4- الإمارات العربية × والمالديف 3- 1
5- أوزبكستان × والإمارات العربية 5- 1
6- أفغانستان × والمالديف 6- 1
7- الصين × والمالديف 9- 3
8- أوزبكستان × والصين 4- 4
9- أفغانستان × وأوزبكستان 4- 2
10- أفغانستان × والإمارات العربية 4- 3
(((( رابعا ))) نتائج مباريات المجموعة الثالثة وهو الآتي::-
------------------------------------
1- تايلاند × ولبنان 5- 2
2- اليابان × ولبنان 5- 2
3- اليابان × وتايلاند 6- 4
((( رابعا ))) نتائج مباريات المجموعة الرابعة وهو الآتي::-
--------------------------------------
1- إيران × والأردن 7- 3
2- الأردن × وقيرغيرستان 7- 1
3- إيران × وتاهيتي 16- 1
4- قيرغيزستان × وتاهيتي 4- 2
5- الأردن × وتاهيتي 3- صفر
6- إيران × وقيرغيزستان 10- صفر
((( خامسا ))) صعد إلي الدور الربع النهائي
من المجموعات الأربعة الفرق الآتية :::-
---------------------
اليابان والأردن وإيران وتايلاند وأوزبكستان وفيتنام
وأفغانستان وتركمانستان.
((( سادسا ))) حددت قرعة البطولة أن تلعب الفرق
الآتية مع بعضها البعض في مباريات الدور
الربع النهائي للبطولة وهو الآتي:::-
---------------------
1- تلعب اليابان مع الأردن
2- تلعب إيران مع تايلاند
3- تلعب أوزبكستان مع فيتنام
4- تلعب أفغانستان مع تركمانستان
((( سابعا ))) نتائج مباريات الدور الربع النهائي وهو الآتي::-
---------------------------------
1- اليابان × والأردن 4- 1
2- إيران × وتايلاند 10- 4
3- أوزبكستان × وفيتنام 2- صفر
4- أفغانستان × وتركمانستان 4- 4 ثم
فوز أفغانستان بضربات الجزاء 6- 5
وقد صعد إلي الدور القبل النهائي فرق إيران وأوزبكستان
واليابان وأفغانستان.
((( ثامنا ))) نتيجة مباريات الدور القبل النهائي للبطولة وهو الآتي::-
------------------------------------------------
1- إيران × وأفغانستان 8- 2
2- أوزبكستان × واليابان 3- 3 ثم فوز أوزبكستان بضربات الجزاء 3- 2
وقد صعد إلي المباراة النهائية فريقي إيران وأوزبكستان
أما فريقي أفغانستان واليابان الذين خسروا في الدور القبل النهائي
فقد لعبوا علي مباراة تحديد المركز الثالث والرابع.
((( تاسعا ))) نتيجة مباراة المركز الثالث والرابع وهو الآتي::-
-----------------------------------------
اليابان × وأفغانستان 1- 1 ثم 3-1 لفريق اليابان بضربات الجزاء
الترجيحية.
((( عاشرا ))) نتيجة المباراة النهائية لكرة الصالات للرجال وهو الآتي::-
---------------------------------------------
إيران × وأوزبكستان 7- 1
أحرز أهداف الفريق الإيراني اللاعب مهدي جاويد 4 أهداف في
الدقائق 4و 9 و32 و36 واللاعب علي أشقر زاده هدفين في الدقائق
21 و37 من المباراة وأحرز لإيران أيضا اللاعب حميد أحمدي دازاج
الهدف السابع في الدقيقة 31
وأحرز لفريق أوزبكستان الهدف الوحيد لها اللاعب دافرون تشوربيف
في الدقيقة 29 من زمن المباراة.
((( الحادي عشره ))) الترتيب النهائي لمنافسات
كرة الصالات للرجال وهو الآتي:::-
-------------------
1- حصول فريق إيران علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول فريق أوزبكستان علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول فريق اليابان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
4- حصول فريق أفغانستان علي المركز الرابع دون ميداليات.
----------------------------------------
((( 16 ))) منافسات رياضة كرة الصالات للسيدات وهو الآتي::-
----------------------------------------------
((( أولا ))) اشترك في منافسات السيدات فرق تايلاند وفلسطين
وإيران واليابان وهونج كونج وتركمانستان والصين.
((( ثانيا ))) نتائج مباريات الدور الأول للسيدات وهو الآتي::-
------------------------------------
1- تايلاند × وفلسطين 16- 1
2- إيران × وفلسطين 16- 1
3- اليابان × وهونج كونج 3- 2
4- الصين × وتركمانستان 3- 1
5- اليابان × والصين 5- 2
6- هونج كونج × وتركمانستان 6- 1
وقد صعد إلي الدور القبل النهائي لمنافسات السيدات فريقي
اليابان وإيران وتايلاند والصين.
((( ثالثا ))) نتائج مباريات الدور القبل النهائي وهو الآتي::-
-----------------------------------------
1- اليابان × وإيران 2- صفر
2- تايلاند × والصين 4- 1
وقد صعد إلي المباراة النهائية لكرة الصالات للسيدات فريقي
اليابان وتايلاند أما فريقي إيران والصين فقد لعبوا علي مباراة
المركز الثالث والرابع لمنافسات السيدات.
((( رابعا ))) نتيجة مباراة تحديد المركز الثالث والرابع وهو الآتي::-
------------------------------------------
إيران × والصين 5- 1
((( خامسا ))) نتيجة المباراة النهائية لمنافسات
كرة الصالات للسيدات وهو الآتي::-
------------------
اليابان × وتايلاند 3- 1
((( سادسا ))) الترتيب النهائي لمنافسات كرة الصالات
للسيدات بعد ختامها فقد أسفرت بالاتي:::-
---------------------
1- حصول فريق اليابان للسيدات علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
2- حصول فريق تايلاند للسيدات علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
3- حصول فريق إيران للسيدات علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
4- حصول فريق الصين للسيدات علي المركز الرابع دون ميداليات.
--------------------------------------------
((( 17 ))) جدول ميداليات البطولة بعد ختامها أسفر بالاتي::-
----------------------------
1- حصول دولة تركمانستان علي المركز الأول برصيد 245 ميدالية
بواقع 89 ذهبية و70 فضية و86 برونزية.
2- حصول دولة الصين علي المركز الثاني برصيد 97 ميدالية
بواقع 42 ذهبية و32 فضية و23 برونزية.
3- حصول دولة إيران علي المركز الثالث برصيد 118 ميدالية
بواقع 35 ذهبية و23 فضية و59 برونزية.
4- حصول دولة كازاخستان علي المركز الرابع برصيد 96 ميدالية
بواقع 28 ذهبية و28 فضية و40 برونزية.
5- حصول دولة أوزبكستان علي المركز الخامس برصيد 131 ميدالية
بواقع 24 ذهبية و33 فضية و74 برونزية .
أما ترتيب الفرق العربية في جدول ميداليات البطولة فهو الآتي::-
-------------------------------------
1- حصول دولة الإمارات العربية علي المركز الرابع عشرة برصيد 17 ميدالية
بواقع 5 ذهبية و4 فضية و8 برونزية.
2- حصول دولة قطر علي المركز الخامس عشرة برصيد 11 ميدالية
بواقع 4 ذهبية و4 فضية و3 برونزية.
3- حصول دولة العراق علي المركز السادس عشرة برصيد 13 ميدالية
بواقع 4 ذهبية و3 فضية و6 برونزية.
4- حصول دولة السعودية علي المركز الثامن عشرة برصيد 10 ميداليات
بواقع 3 ذهبية و5 فضية و2 برونزية.
5- حصول دولة البحرين علي المركز الثالث والعشرين برصيد 3 ميداليات
بواقع 2 ذهبية وواحدة برونزية.
6- حصول دولة الأردن علي المركز الرابع والعشرين برصيد 17 ميدالية
بواقع واحدة ذهبية وواحدة فضية و15 برونزية.
7- حصول دولة سوريا علي المركز الخامس والعشرين برصيد 6 ميداليات
بواقع واحدة ذهبية و5 برونزية.
8- حصول دولة لبنان علي المركز الواحد والثلاثون برصيد 4 ميداليات
برونزية.
والي لقاء في بطولات رياضية ومقالات متنوعة.