روسيا بطلة بطولة العالم للجمباز الإيقاعي للسيدات بدولة إيطاليا 2017

عبد العزيز فرج عزو
2017 / 12 / 2

أقيمت بطولة العالم للجمباز الإيقاعي الفردي والفرق للسيدات بدولة ايطاليا
بمدينة بيزارو خلال الفترة من 30 أغسطس وحتى 3 سبتمبر 2017
وقد شارك في البطولة الدول الآتية:::-
--------------------
ايطاليا ومصر وروسيا وبلغاريا واليابان وبيلاروسيا وإسرائيل وفرنسا وبولندا
وبلجيكا وبريطانيا وأمريكا ورومانيا والمجر واسبانيا والبرتغال وليبيا واندورا
واستراليا والنمسا وأذربيجان والبرازيل وكندا والصين والرأس الأخضر
وكرواتيا وقبرص والدانمارك والتشيك واستونيا وفنلندا وجورجيا وألمانيا واليونان
وكازاخستان وكوريا الجنوبية ولاتفيا وليتوانيا ولوكسمبورج والمكسيك والنرويج
ونيوزيلندا وبولندا والبرتغال ورومانيا وسلوفينيا وجنوب أفريقيا وسان مارينو
وصربيا وسيريلانكا وسلوفاكيا والسويد وأوكرانيا وأوزبكستان.
وقد أقيمت البطولة في المنافسات الآتية :::-
-----------------------
1- منافسات ثلاث كرات وحبلين
2- منافسات الطوق ( خمسة أطواق )
3- الشريط
4- الصولجان
5- التمارين المتنوعة ( الطوق الصولجان الكرة الشريط ).
واليكم نتائج منافسات البطولة بالكامل وهو الآتي::-
-------------------------------
((( أولا ))) نتائج منافسات الطوق للفردي وهو الآتي::-
-----------------------------
1- حصول الروسية دينا أفيورينا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 100و19 نقطة.
2- حصول الروسية أرينا أفيورينا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 19 نقطة.
3- حصول اليابانية كاهومينا جاوا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 700و17 نقطة.
((( ثانيا ))) نتائج منافسات ثلاث كرات وحبلين للفرق وهو الآتي::-
-------------------------------
1- حصول فريق روسيا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 900و18 نقطة.
2- حصول فريق اليابان علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 650و18 نقطة.
3- حصول فريق بلغاريا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 600و18 نقطة.
((( ثالثا ))) نتائج منافسات الشريط وهو الآتي:::-
--------------------------
1- حصول الروسية أرينا أفيورينا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 300و18 نقطة.
2- حصول الروسية دينا أفيورينا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 200و17 نقطة.
3- حصول الإسرائيلية لينا أشرام علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 650و16 نقطة.
((( رابعا ))) نتائج منافسات الصولجان للفردي وهو الآتي::-
---------------------------------------
1- حصول الروسية دينا أفيورينا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 19 نقطة.
2- حصول البيلاروسية يكاتيرينا غالكينا علي الميدالية الفضية
والمركز الثاني برصيد 50و18 نقطة.
3- حصول الروسية أرينا أفيورينا علي الميدالية البرونزية
والمركز الثالث برصيد 800و17 نقطة.
((( خامسا ))) نتائج منافسات الخمسة أطواق للفرق وهو الآتي::-
---------------------------------------
1- حصول فريق اليابان علي الميدالية الذهبية والمركز الأول.
2- حصول فريق روسيا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني.
3- حصول فريق بلغاريا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث.
((( سادسا ))) نتائج منافسات التمارين المتنوعة
وهي ( الطوق والصولجان والكرة والشريط للفرق وهو الآتي::-
---------------------------------------
1- حصول فريق روسيا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 700و37 نقطة.
2- حصول فريق بلغاريا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 950و36 نقطة.
3- حصول فريق اليابان علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 650و 36 نقطة.
((( سابعا ))) نتائج منافسات التمارين المتنوعة
وهي ( الطوق والصولجان والكرة والشريط ) للفردي وهو الآتي::-
---------------------------------------
1- حصول الروسية دينا أفيورينا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 700و74 نقطة.
2- حصول الروسية أرينا أفيورينا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 450و74 نقطة.
3- حصول الإسرائيلية لينا أشرام علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 025و70 نقطة.
((( ثامنا ))) نتائج منافسات الكرة الواحدة للفردي وهو الآتي::-
-----------------------------------
1- حصول الروسية أرينا أفيورينا علي الميدالية الذهبية والمركز الأول
برصيد 950و18 نقطة.
2- حصول الروسية دينا أفيورينا علي الميدالية الفضية والمركز الثاني
برصيد 700و18 نقطة.
3- حصول الروسية نيفيانا فلادينوفا علي الميدالية البرونزية والمركز الثالث
برصيد 950و17 نقطة.
--------------------------------
((( تاسعا وأخيرا ))) جدول ميداليات
البطولة بعد ختامها فقد أسفر بالاتي:::
---------------------
1- حصول فريق روسيا علي المركز الأول برصيد 14 ميدالية
بواقع 7 ذهبية و5 فضية و2 برونزية.
2- حصول فريق اليابان علي المركز الثاني برصيد 3 ميداليات
بواقع واحدة ذهبية وواحدة فضية و2 برونزية.
3- حصول فريق بلغاريا علي المركز الثالث برصيد 3 ميداليات
بواقع واحدة فضية و2 برونزية.
4- حصول فريق بيلاروسيا علي المركز الرابع برصيد ميدالية واحدة فضية
5- حصول فريق إسرائيل علي المركز الخامس والأخير برصيد 2 ميدالية
برونزية.
وإلي لقاء وبالله التوفيق.